vps murah

Usia minimum konten dan blog untuk memulai link building

• This topic is empty.
Melihat 8 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      spacefly29
      Peserta

mbak Indri atau para Mastah ada yang bisa kasih tau,berapa usia minimum buat mulai link building ya??soalnya denger2 klo usia nya masih seumur jagung bisa dicurigai sama mbah google sbg spam..terimakasih

Indri Lidiawati
      Keymaster

Tidak ada aturan resmi umur berapa blog boleh membangun link building, karena hal itu tidak termasuk dalam anjuran google. Bahkan google malarang link building.

Jadi menurut saya umur berapa aja boleh. Yang paling perlu kita ketahui adalah: Google akan mengabaikan backlink yang bukan alami, bahkan backlink bukan alami justru beresiko mendapat sangsi.

Jadi agar tidak terkena sangsi maka buatlah backlink yg terkesan alami, yaitu setelah blog mendapatkan trafik dari search engine. Atau boleh juga mencari backlink dari kolom komentar tanpa menunggu blog menerima trafik dari search engine, asalkan blogwalkingnya dilakukan secara teratur dan tidak berlebihan. 2 kali perhari aja cukup untuk blog baru 😀

Tapi saya sendiri tidak berani main backlink lagi karena pernah dibanned gara2 over backlink dan over seo. Sekarang saya murni 100% menunggu backlink alami buatan pembaca dan buatan search engine. Jadi sebaiknya tunggu lagi penjelasan tambahan dari master seo di bawah ini biar lebih maknyuss 🙂

spacefly29
      Peserta

Ok makasih atas sarannya mbak…klo blh tau jika seblumnya kita menggunakan doamin blogcepot lalu upgrade ke tld apakah alexa dan backlink mengulang dari awal?

Isrofia
      Peserta

Berdasarkan pengalaman saya ganti domain dari blogspot ke TLD, Alexa dan backlink memang mengulang dari awal lagi,

spacefly29
      Peserta

terima kasih kang atas penjelasannya

beefdamage37
      Peserta

Kalo gitu harus cepat ganti ke domain TLD ya mumpung blog saya masih seumur jagung

Indri Lidiawati
      Keymaster

Tapi menurut pengalaman saya, jika mengalihkan blogspot ke TLD maka peringkat blog seperti pagerank, alexa, PA, DA, dll akan berpindah ke domain TLD sekitar sebulan kemudian karena dialihkan menggunakan redirect 503.

Tapi jika setelah itu blognya berpindah hosting ke SELAIN blogger, maka semua peringkat yang disandang oleh blogspot akan hilang dan hanya tinggal peringkat yg dimiliki TLD tersebut aja yg tersisa.

Solusi terbaik adalah: menggunakan TLD sejak awal agar peringkat yg didapat oleh TLD tersebut sejak awal akan terbawa terus selamanya 😀

pipegallon1
      Peserta

Numpang nimbrung nih hehe.
      Mbak indri saya punya blogspot yang berumur 5 bulan. Trafik 500-1000 uv perday apa mungkin kalau saya ganti ke TLD trafik bukannya naik malah menurun?

Indri Lidiawati
      Keymaster

Pertama akan terjadi “sedikit” penurunan seklama sebulan dan setelah itu trafik akan kembali normal bahkan malah semakin tinggi 😀

[addtoany]
Melihat 1 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.