Trauma daftar Adsense

• This topic is empty.
Melihat 6 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      Gambar Gravatartrunkmaple38
      Peserta

Dulu saya pernah daftar adsense dan di bant, dan sekarang inginnya daftar lagi tapi kok terasa trauma yah, takut kebanned lagi, takut ada kesalahan lagi. Bagaimana teman2 ada solusi tidak?

Gambar Gravatarkittysuit05
      Peserta

maaf bukan mau promosi mas katon, saya dulu punya kasus seperti mas katon di blog ini kios-tutorial.blogspot.co.id

blog itu pernah diterima GA dan selang beberapa bulan kena BANNED dengan suatu alasan tertentu.
      Akhirnya saya vakum untuk beberapa waktu tidak mendaftarkan lagi blog tersebut. Kemudian saya iseng-iseng coba daftar lagi mengginakan blog yang sama, dan alhamdulilah diterima lagi dengan sempurna oleh GA.

Namun selang beberapa hari, tiba-tiba kena BANNED lagi…..
      Lalu beberapa hari kemudian saya coba daftarkan lagi blog itu, dan alhamdulillah diterima lagi…
      Dan lagi-lagi selang beberapa hari kena BANNED oleh pihak GA, begit seterusnya…. sampai akhirnya saya yg capek sendiri dan meninggalkan blog tersebut buat kenang-kenangan.

Kalau mas Katon mau daftar lagi menggunakan blog yang sama, mungkin bisa mas Katon review sendiri kenapa waktu itu bisa kena Blok oleh GA. Dan dari situ mas Katon bisa mengambil kesimpulan sendiri….

Atau bisa juga langsung saja didaftarkan blognya tersebut, dengan konsekwensi bisa di BANNED lagi atau selamat selamanya.

Selamat mencoba…maaf jadi curhat ini >.<

Peserta

Ndak pa2 mas, saya jadi punya gambaran/wawasan mengenai daftar adsense ini, sepertinya Adsense itu unik yah dan bersifat gak tentu, menurut cerita mas sampai daftar berkali2 dgn url blog yg sama, hal itu kok bisa terjadi mas yah? apa kesalahan Admin GA atau bagaimana, sepertinya menjadi rahasia admin GA sendiri.

Untuk blog yang lalu saya tinggalkan mas karena sy sdh truma betul, akhirnya lama gak nyentuh laptop lagi. Hingga akhirnya muncul minat kembali untuk memulai. Sy mulai lagi dari nol dengan blog yg baru, tidak sedikit biaya yg harus sy keluarkan, bukan hanya itu pengorbanan lain seperti waktu, pikiran dan tenaga sy rela lakukan, waktu untuk kluarga pun sy korbankan, sepertinya tidak sedikit yg sdh sy lakukan. Nah, dgn perjuangan yg seperti itu, dalam benak sy muncul kekawatiran seperti masa lalu.

Tetapi dari cerita mas sy jadi bisa menyimpulkan bahwa daftar adsense itu harus siap “BANNED” artinya kondisi apapun hasilnya kita harus siap.

Yah,,, semoga keadilan atas jerih payah ini tidak sia2. Mas Phie makasih banget, dah memotivasi saya, semoga mas semakin sukses dan segera tercapai apa yg di cita2 kan.
      Salam

Gambar Gravatarkittysuit05
      Peserta

kalau memang blog barunya yakin tidak menyalahi TOS GA, dan sudah layak untuk didaftarkan dari segi apapun… ya tidak ada salahnya untuk iseng2 lagi mas katon hehehe…..

Saya juga blm bisa fokus ngurusin blog mas, jagoan saya baru umur 2th … . masih butuh pengawasan serius ….. Dan lagi blog saya yang baru kebanyakan tutorial bergambar, susah untuk ngebut artikel ^^

Peserta

Yah, nanti kalau sudah siap betul tak cobanya mas, dan saya yakin nasib dah ada yg atur. Ok, mas lanjut salam buat jagoannya,,,

Jangan nyerah gan, terus coba 🙂

Peserta

Makasih Gan @Lisunews mhon do’anya,,

[addtoany]
Melihat 1 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.