Di-tag: 

Melihat 5 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      Isrofia
      Peserta

Selamat pagi para member semuanya, dalam beberapa hari ini bayak visitor blog saya yang berasal dari Mountain View dan San Mateo. Yang ingin saya tanyakan, apakah itu benar-benar visitor valid atau robot. Makasih.

Micko_APW
      Peserta

Sama persis dengan yang saya alami mas, jika saya lihat dari beberapa blog yang kesemuanya berbeda hosting dan saya amati secara detail, pengunjung misterius tersebut memiliki ciri-ciri yang sama dari lokasi mana dan menggunakan perangkat apa.
      Saya dapat menyimpulkan bahwa memang beberapa hari terakhir ini semua blog saya telah dirayapi oleh sebuah mesin dengan OS linux dan berasal dari San Jose.
      Bahkan rata-rata hampir 30% hingga 50% dari seluruh halaman blog untuk masing masing blog saya telah dikunjunginya. ini terjadi hanya sehari saja dan tidak terulang ke esokan harinya.
      Mungkin saja ini adalah spider/bot yang dikirim oleh SE yang akan membuat update algoritma terbaru mengingat biasanya mesin bot adalah menggunakan OS linux (sok tahu ya :D).

Isrofia
        Peserta

Terima kasih Mas Micko dan mbak Indri, atas penjelasannya.

Indri Lidiawati
      Keymaster

Pengunjung dari Mountain View dan San Mateo biasanya adalah robot, namun terkadang ada juga pengunjung manusia jika mereka menggunakan kata kunci meskipun itu sedikit sekali 😀

Javas
      Peserta

Oh ya sama kalo gitu,pengunjung blog saya justru terbanyak dr Amerika menurut statistik,jd itu robot ya?

phie
      Peserta

kalau dari pengamatan saya selama gabung jadi GA pub, visitor dari Mountain View datang setelah kita mempublish artikel baru.
      Dari beberapa blog yang sudah saya pasangi iklan GA, setelah terbit postingan baru maka beberapa saat kemudian akan muncul 3-4 visitor online yang berasal dari Mountain View.

CMIIW

phie
      Peserta

dari pengamatan saya selama menjadi GA Pub, visitor dari mountain view di blog saya akan muncul setelah saya terbitkan artikel baru.
      Dan ini terjadi pada semua blog yang saya pasangi iklan GA. Setelah terbit artikel baru maka beberapa saat kemudian akan ada 3-4 visitor online yang berasal dari Mountain View.

CMIIW

Nb.
      buat mbak indri, mungkin memang benar IP Public saya dianggap spam disini mbak. Karena sebelum ini saya coba mengaitkan blog dan test untuk berkomentar di forum. Hasilnya sama, tidak muncul Heheheh…

Isrofia
        Peserta

Memang betul begitu mas, pada blog sayapun ketika saya baru posting artikel, langsung tuh visitor dari mountain view dan san mateo datang berbodong-bondong.

Melihat 1 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.