Topik ini mengandung 7 balasan, memiliki 3 suara, dan terakhir diperbarui oleh  Dian Novita 3 tahun, 5 bulan yang lalu.

• Penulis
    Tulisan-tulisan

Dian Novita
    Peserta

Selamat malam, sebelumnya terimaksih banyak sudah diijinkan bergabung di forum ini. Saya newbie dan baru belajar ngeblog. awalnya terinspirasi oleh berbagai cerita tentang kesuksesan para blogger sebagai publisher google adsense. Kemudian saya coba2 dg memulainya dg membuat blog berdomain dot com. Hari ini blog saya sudah berusia +8 bulan, postingan +280, niche pertanian (sesuai dg pekerjaan saya), sesi 2000-an per hari (30% direct + 70% new visitor). Yang ingin saya tanyakan kenapa blog saya selalu ditolak google adsense? sudah 6 kali saya daftarkan….mohon bantuannya para master, apa kira2 penyebab ditolaknya blog saya? Terimaksih sebelumnya….salam juragancipir

Bayu03
    Peserta

Hai kaka. Salam kenal…
    Ehmm setahu saya di setiap email penolakan pasti ada alasan kenapa google menolak permintaan adsense anda. Nah dicoba aja diikutin saran dari mbah google sebelum resubmit permintaan ulang.

Saya boleh tahu alamat blognya gk? Buat referensi, kebetulan saya juga blogger baru jalan 2 bulan. Visitornya saja cma 200/hari..

Dian Novita
    Peserta

menunggu jawaban,,,gmana mbak Indri?

Indri Lidiawati
    Keymaster

penyebab penolakan adsense itu sangat luas, saya tidak bisa menganalisa alasan penolakan dan langkah2 perbaikan yg harus kita lakukan jika saya tidak tahu blognya 🙂

silakan pastekan url blognya disini agar saya dan teman2 lain bisa mengevaluasi dan memberikan saran 🙂

Bayu03
    Peserta

Saya mba minta tolong dievaluasi donk, wowcang.com

Oh ya mba indri, saya lagi tahap review, tapi pemasukan di adsense udah ada. Itu masih tahap review atau full approved yah? Makasih atas jawabannya.

Dian Novita
    Peserta

Ok mbak Indri, trimakasih responnya. Ini mbak http://mitalom.com/

Indri Lidiawati
      Keymaster

menurut saya blognya sudah sesuai kriteria adsense, hanya saja navigasinya kurang. Cobalah di homepage dan single post tambahkan recent post setidaknya 10 postingan dan popular post juga 10 postingan, serta tambahlah related post setidaknya 4 thumbnail, lalu daftarkan lagi ke adsense.

intinya: semakin banyak navigasi akan semakin mudah diterima 😀

Dian Novita
    Peserta

Oo,,gtu y mbak,,,,ok deh trimakasih banyak sarannya. ntar saya perbaikin lagi, mudah2an diterima 🙂
    Sekali lg trimakasih ya mbak,,,salam sukses buat mbak Indri… Good Luck…

Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.