Di-tag: 

Melihat 3 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan

Dear Mbak Indri…

Mau tanya-tanya nih… Mohon dijawab ya… !!! Penasaran… 😀
      Ceritanya begini :
      Blog TLD yang sudah saya daftarkan ke Google AdSense sudah sebulan lebih bisa masuk ke akun Google AdSense, sudah hampir sebulan juga pasang kode iklan di blog yang sampai sekarang masih terlihat kosong… ( Karena masih dalam proses tahap review kedua ).

Karena penasaran dengan Google AdSense…
      Akhirnya saya punya youtube dengan akun gmail yang sama… saya klik tombol “Enable monetization”…
      Setelah saya putar youtube saya… ternyata iklan langsung bisa tampil…

Pertanyaan saya :
      1. Kenapa iklan bisa langsung tampil di Youtube?
      2. Sedangkan di blog saya tidak tampil?
      3. Apakah saya harus membatalkan akun Google AdSense saya, dan mendaftarkan ulang blog saya kepada Google AdSense juga dengan email yang sama… dengan alih-alih “pendaftaran menjadi fresh kembali dan kemudian sistem Google AdSense akan lebih mudah untuk membuat blog saya menjadi “full approve”?

Terima kasih,
      Salam Blogger…
      Happy Blogging!!!

Syamsu
      Moderator

Dulu awal saya mendaftara adsense yang saya daftarkan adalah adsense conten blog, namun setelah 1 kali gagal, saya daftar adsense youtube dan langsung diterima tentunya. Kemudian saya mencoba mendaftar adsense blog lagi dan gagal 2 kali. Setelah saya mencabut keanggotaan dari youtube adsense, saya mencoba mendaftarkan blog ke adsense, Alhamdulillaah diterima

Indri Lidiawati
      Keymaster

Bisa dicoba pengalaman dari mas syamsu 🙂

atau tetap menunggu persetujuan dari google utk adsense blognya, sementara itu kita main adsense youtube aja dulu sambil tetap menulis konten di blog.

lalu optimasikan blog dengan meningkatkan trafik sehingga permintaan iklan tinggi yg akhirnya iklan tampil di blog, maka itu berarti diterima tanpa pemberitahuan emal, seperti kasusnya mas Anggriyawan moderator forum ini 🙂

Hemm… Sepertinya langkah sulit harus saya alami…

Terima kasih Mas Syamsu, atas kegigihannya melamar sebagai publihser Google AdSense… ternyata sudah berliku-liku cara yang dialami… Namum pada akhirnya menjumpai ending yang sangat mengharukan sehingga diterima oleh Google AdSense…

Terima kasih Mba Indri Lidiwati, Sang pemilik Blog Juragan Cipir, lagi-lagi saya harus benar-benar mencermati arti dari kata-kata Sang Motivator…
      Walaupun kata-katanya cuma sedikit, akan tetapi saya membacanya secara berulang-ulagn… beberapa baris kata tentang : “trafik tinggi dan iklan secara otomatis muncul” Saya mengartikannya sebagai blogger harus mempunyai blog atau website yang benar-benar bisa bermanfaat di mata para pengunjung sehingga akhirnya Google AdSense pun tidak tanggung-tanggung untuk segera memunculkan iklan, tanpa harus diketahui oleh si pemilik blog atau website tersebut…

Akhir kata : Pesan ini akan saya selalu ingat, sehingga pada akhirnya mungkin saja, berselang lamanya waktu, blog yang saya bangun dengan tujuan menjadi publisher dari Google AdSense, bisa benar-benar terwujud…
      Amiin… 😀
      Salam Blogger,
      and
      Happy Blogging!!!

Melihat 1 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.