Melihat 8 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      Al Husaini
      Peserta

Assalamualaikum,.
      saya mau tanya master, jika saya punya 2 blog dalam 1 akun Gmail. blog yang satu saya pakai domain TLD, tapi yang satunya domainnya gak saya ganti, tetep blogspot.com, nah ketika saya daftar adsense, mana yang harus saya daftarkan ? salah satu atau dua-duanya ?

hotlanddhotlandd
      Peserta

Harus pakai yang TLD(TOP LEVEL DOMAIN)

karena

Jika blog agan di setujui oleh pihak google/diterima adsense

Aku adsen yang akan agan dapatkan adalah non hosted

Kelebihan non hosted

Ikalan bisa di pasang di blog agan lainya. Wp,bloger, dan tld lainya. Dengan ketentuan blog agan mematuhi pedoman webmaster

Atau agan bisa cari di google dengan kata kunci apa itu akun hiosted dan non hosted

Mungkin itu aja yg ane tau gan.

Kurang lebih nya nunggu master di bawah coment 😃

Al Husaini
      Peserta

berarti jika kita daftar yang blogspot.com, maka jika sudah di terima adsense iklan tidak bisa di pasang di blog yang TLD (.com)??

hotlanddhotlandd
      Peserta

Iya gan jik kita daftar dengan blog spot otomatis akun yang di dapatkan adsense hosted, adsen hosted hanya bisa di pasang di blog spot yang di daftarkan. Dab tidak bisa di pasang ke blog TLD

Jika ingin memasng di blog tld agan harus upgred ke non hosted, dengan ketentuan agan mengajukan upgred dengan situs yang ber tld.

Begitulah kiranya gan

Jika ada yang kurng paham tunggu master di bawah yg bisa ngasi penjelasaan yg lebih enak di baca he he

Al Husaini
      Peserta

berarti kalau blog saya 2, yang satu TLD yang satu blogspot.com, berarti saya daftarya bukan lewat blog ? setelah di terima, kita bisa pasang iklan juga yang diblog satunya yang blogspot.com ? gitu gak gan ?

hotlanddhotlandd
      Peserta

Langsung daftar lewat blog gan tpi pakai yg sudah tld…

Blog ke dua tidak pengaruh, kalao mau pisah anatra tld, dan blog spot bisa aja gan tinggal invet email baru.

Kalao pndftrn agan dri blog tld di setujui..fullaprov, iklan adsense agan bisa di pasangkan ke blog blog agan lainnya.. namun hindari konten yg berbau sara dll,

Al Husaini
      Peserta

terus akunnya nanti statusnya apa ? hosted atau non hosted kalau gitu ?

Al Husaini
      Peserta

terus akunnya nanti statusnya apa ? hosted atau non hosted kalau gitu ?

kangjum
      Peserta

daftar lewat blogspot custom dalam tab earning dasboard blogger mendapatkan akun hosted dan juga sebaliknya, itupun kalau diterima cintanya oleh mbah Google.

Melihat 1 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.