Topik ini mengandung 4 balasan, memiliki 3 suara, dan terakhir diperbarui oleh Sonhaji Sonhaji 3 tahun, 3 bulan yang lalu.

• Penulis
    Tulisan-tulisan
    Sonhaji
    Sonhaji
    Peserta

Mbak Indri dan Mastah lainnya di Juragancipir saya mau tanya.
    Perkenalkan, nama saya sonhaji, salam buat mbak Indri dan temen2 di juragancipir.

Saya kan punya akun Adsense Youtube dengan email iniemailku@gmail.com (email misal), dan di email itu juga saya punya blog diblogger yang sudah TLD (misal: websitesaya,com). Ceritanya, dulu blog itu pernah saya ajukan ke Adsense dari akun Adsense Yotutube tadi (atau istilahnya diupgrade lah) tapi ditolak, alasannya – Situs belum mematuhi kebijakan Google.
    seingat saya, setelah 3 kali diajukan dan 3 kali penolakan, saya belum ngajuin lagi, namun setelah lama gak ngajuin ke adsense, barusan saya lihat tombol “Mendaftar Adsense” diblog blogger saya aktif, dan bisa diklik tapi belum saya klik (padahal sebelumnya tidak aktif), bagaimana solusinya mbak Indri dan Mastah2? Apakah saya klik tombol itu dan mendaftar untuk adsense dengan menggunakan email baru? atau tetap pakai email yang lama seperti diatas tadi (yang sudah ada akun adsense Youtubenya)? mohon solusinya ya mbak Indri dan Mastah2 Juragancipir

Jun Setyawan
    Peserta

Dicoba saja yang sudah ada akun adsensenya, biar akun jadi non hosted dan bisa bisa di pasang di blogspot, TLD maupun youtube… itu sekedar saran saja dari saya…

Sonhaji
    Sonhaji
    Peserta

Terima kasih sarannya mas jun, coba saya tunggu saran dari mbak indri dan mtemen2 lainnya juga, salam kenal mas jun, salam santri 🙂

Indri Lidiawati
    Keymaster

Jangan mendaftar adsense lagi (upgrade) dengan menggunakan email yg berbeda karena bisa dibanned. Dengan kata lain, jangan mendaftar adsense melalui tombol monetise di blog TLD tersebut karena kita sudah punya akun adsense youtube.

Saran saya adalah: undang email adsense youtube sebagai admin di blog TLD tersebut. Setelah itu masuklah ke akun adsense dan kemudian silakan blog TLD tersebut diupgrade ke nonhosted lagi melalui akun adsense tersebut.

Sonhaji
    Sonhaji
    Peserta

Terima kasih sarannya mbak indri 🙂
    Semoga bermanfaat buat saya khususnya, salam cipir 🙂

Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.