Di-tag: 

Melihat 5 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      pixie
      Peserta

Permisi,
      Saya mau numpang tanya,
      Saya seringkali menemukan pokok bahasan bahwa memposting artikel copasan bakal berakibat ditendang oleh SE dan deindex oleh Google. Rank alexanyapun bakal terjun bebas.

Sebut saja saya punya situs A, dan saya punya kompetitor yang isi situsnya berniche sama seperti situs milik saya. Bedanya, artikel yang saya tulis benar-benar orisinil dan memuat minimal 1000 kata. Sedangkan kompetitor saya, artikelnya hasil copasan semua. Bahkan bisa dikatakan isi kontennya 100% copasan semua, tidak ada satupun artikel yang benar-benar orisinil dari situsnya sendiri.

Masalahnya adalah, kenapa situs kompetitor saya, Rank Alexanya makin ramping dari waktu ke waktu sedangkan rank Alexa saya makin melorot jauh.. perbedaannya dua kali lipat lebih? Bagaimana bisa seperti itu?

Oh ya, umur situs saya dan umur situs kompetitor saya tidak jauh berbeda. Bahkan, untuk jumlah pengunjungnya masih lebih banyak situs saya. Hanya satu keunggulan situs kompetitor saya, situs tersebut pakai KOD (keyword on domain).

Mohon penjelasannya, ya gan..
      Saya merasa tidak adil saja, sudah capek nulis artikel sepanjang 1000-5000 kata tapi kalah dengan situs kompetitor saya yang isi artikelnya hasil copasan semua (ga pake ganti kata, dll).

Tohir
      Peserta

Bisa juga karena kekuatan backlink situs kompetitor Anda lebih baik, atau situs tersebut mengkopi artikel Anda dari RSS feed burner, artikel Anda belum sempat terindek, namun sudah keburu di copy paste, kompetitor menggunakan submit url manual sehingga lebih cepat terindex.

jika benar kompetitor menggunakan rss fedburner untuk mencuri konten Anda, caranya Anda bisa ubah setingan feed burner menjadi sebagian di dasbor blog.

pixie
        Peserta

Status backlink kompetitor saya tidak ada,
        Hanya ada 3 backlink dan itupun dari webnamelist dan webrank.
        Backlink milik situs saya, sedikit lebih unggul ketimbang kompetitor.

Kok bisa gitu ya? Kenapa tidak terkena penalty dari Google dan SE?

Indri Lidiawati
      Keymaster

Salah satu penyebab alexa cepat langsing adalah update artikel secara rutin dalam jumlah banyak. Mungkin si kompetitor setiap hari update artikel banyak.

Lihat aja blognya Linda Ikeji (lindaikeji.blogspot.com) yg semuanya copasan, tapi alexa nya super langsing karena setiap harinya diupdate hingga 25 artikel perhari siang malam 😀

khairillutfi
      Peserta

wah kuat ya sampai 25 artikel tiap hari…
      Apakah tidak ada tindakan dari Google tentang kontenya…

Indri Lidiawati
        Keymaster

pernah dihapus google, namun kemudian diaktifkan lagi karena google ketakutan terkena amukan fans Linda Ikeji yg mencakup seluruh Nigeria hingga manca negara 😀

khairillutfi
      Peserta

Wah google sampai takut. Enak dong artikel kopas tapi aman…. ya tapi biar selamat buat yg original aja.
      Thanks

Syamsu
      Moderator

Ya betul bos, memang masih banyak saudara kita yang masih suka cpas artikel, namun kita sanatai saja, karena pengcopas pasti tidak bisa merasakan indahnya ngeblog

Melihat 1 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.