Melihat 6 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan

Saya punya email A dengan beberapa video yg sudah saya upload.
      Lalu saya buat email B untuk daftar adsense lewat youtube.

Lalu saya integrasikan video2 yg ada di email A ke email B yang sudah approved di adsense. Iklan sudah bisa nongol di semua video.

Tapi di akun GA pas sya buka muncul tulisan seperti ini :

Welcome to AdSense
      Your account is getting reviewed. Help us finish the review by setting up ads on your site.
      Click the button below and you’ll be guided through these last required steps:

Create a new ad unit
      Place the ad code on http://www.youtube.com/channel/……………………..

While your account is under review, we’ll only serve blank ads on your site. After the review is complete, you’ll receive an email from us. If your application is successful, we’ll start serving real ads on your site.

Apakah harus ada video di email B yg juga menjadi akun GA tersebut untuk dipasangi iklan ?

Lalu pada bagian Preference GA juga tidak ada aktifitas sama sekali, padahal video sudah ada yg nonton, apa memang begitu ato harus nunggu beberapa hari baru muncul ?

makasih sebelumnya

Indri Lidiawati
      Keymaster

cara praktis adalah: login ke akun adsense dan kemudian tambahkan email2 kita semuanya ke akun adsense tersebut. Maka semua email aktif di adsense, tidak akan ada masalah lagi seperti di atas.

Tentang pendapatan youtube yg tidak bisa masuk ke akun adsense biasanya adalah disebabkan adanya kesalahan konfigurasi monetize alias ketidaktepatan dalam mengaktifkan fitur monetasi di akun youtube. Sehingga iklan hanya bisa tampil di video namun earning tidak bisa masuk ke akun adsense meskipun kita menunggunya hingga 100 tahun. Laporan penghasilan di youtube hanya $0.00 mulu sampai seribu tahun nanti meskipun video telah ditonton oleh jutaan orang.

Untuk mengatasinya adalah: nonaktifkan lagi fitur monetasi di youtube, dan setelah itu aktifkan lagi dengan mengikuiti petunjuk dengan seksama sampai selesai, besoknya periksa apakah ada tanda2 earning mau masuk, misal ada laporan earning di akun youtube $0,01 dst.

Dan natinya earning di akun youtube tsb akan dikirim ke akun adsense sebelum tanggal 15 setiap bulan 😀

waduh . . . .kebanyakan email ku semua pernah daftar ke GA dan di reject. Gimana cara hapus permohonan itu mbak ?

Indri Lidiawati
      Keymaster

Email yg pernah didaftarkan GA lalu ditolak bisa saja kita tambahkan ke akun adsense, dan saya juga melakukannya. Asalkan jangan menambahkan email yg PERNAH diapproved maupun email yg masih dalam proses peninjauan.

Untuk membatalkan permohonan saya kurang tahu, silakan aja diklik jika ada tampilan “batalkan permohonan” disitu 🙂

NaufalpNaufalp
      Peserta

Channel Youtube yang sudah diterima ada gambar seperti ini

GA Youtube

NaufalpNaufalp
      Peserta

Dari Pengalaman saya , saya tidak menemukan masalah seprti itu
      saya kurang paham juga masalahnya, karena selama ini lancar lancar aja
      menautkan channel youtube ke acoount ga youtube master

MuhariMuhari
      Peserta

Salam Kenal buat Juragan Cipir dan mas Naufalp. Yang mau saya tanyakan khusus untuk mas Naufalp. Menurut pengalaman mas, untuk mendaftar Akun GA khusus untuk Youtube itu sebaiknya mendaftar lewat youtube langsung ATAU mendaftar GA sendiri baru kemudian ditautkan ke Youtube( nama web diisi channel youtube kita). Mohon penjelasanya… makasih

Melihat 1 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.