Iklan Apa Yang Sebaiknya Dicekal?

Melihat 3 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan

Selamat pagi master dan masterwati. Saya newbie dan ingin tanya tentang adsense. Saya punya 2 blog. Blog gado-gado dan nica bisnis inetrnet. Keduanya saya pasang kok iklan yang sering muncul iklan facebook dan gmail ya? saya berpikir dalam hati memang ada yang mau klik iklan gituan yang saya rasa semua orang sudah tau dan punya akun facebook.

menurut master-master disini, kira-kira iklan tersebut sebaiknya di cekal gak sih? sekalian deh nanya, selain dua iklan tersebut, iklan apa lagi yang kira-kira jarang diklik?

Terimakasih

Biasanya iklan dari media sosial ataupun dari google sendiri memiliki nilai CPC yang rendah atau bahkan cenderung gratis dan iklan tersebut muncul biasanya ketika belum ada iklan yang relevan dengan blog kita untuk ditampilkan atau ketika beberapa pengiklan habis masa campaign nya.

Cermati terlebih dahulu jika iklan2 tersebut munculnya sering atau bahkan tiap hari maka sebaiknya dicekal untuk sementara. Namun biasanya iklan-iklan tersebut tidak muncul sesering itu.

Gambar GravatarIndri Lidiawati
      Keymaster

saya sependapat dengan mas anggriyawan, tapi kalau mencekal iklannya simbah saya masih rada2 takut hehehe 😀 karena simbah juga mencatat loyalitas kita terhadap simbahnya, seperti yg saya baca di kebijakan mitra youtube 😀 tapi kalau fb sih cekal aja krn siapa yg mau ngeklik iklan gituan 😀 tapi hari ini saya membebaskan fb dari cekal krn utk meningkatkan persaingan ketika cpc turun minggu ini 😀

Terimakasih jawabannya

[addtoany]
Melihat 1 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.