Topik ini mengandung 9 balasan, memiliki 4 suara, dan terakhir diperbarui oleh masphie_reborn masphie_reborn 3 tahun, 4 bulan yang lalu.

• Penulis
    Tulisan-tulisan

Bayu03
    Peserta

Mas-mas or mba-mba bantu aku dong.. Kasih penjelasan sedikit.

Sebelumnya salam kenal dulu yah, nama saya bayu kurniawan, blogger baru.. Heheh

Saya punya kasus, jadi gini. Awal mula 2 bulan yg lalu saya membuat sebuah blog dengan domain blogspot. Nah baru jalan 2 minggu saya iseng dftar adsense, terus tentu saja ditolak..

Nah kemarin tepat di akhir bulan pertama saya mengganti domain blogspot saya dengan domain TLD, nah rencananya kemarin saya mau resubmit ulang, cma kok trnyata urlnya masih yang url lama. Masih yang blogspot.com.

Nah itu biar bisa keganti jadi alamat blog yg baru bagaimana yah? Bisa enggak? Apa tetap saya lakukan resubmit pake alamat blog lama? Soalnya kalau saya atau agan ngetik alamat blig lama bakal dialihkan ke alamat blog yg baru..

Itu bagaimana yah agan2 sensei adsense

Indri Lidiawati
    Keymaster

Cara ngatasinya adalah mendaftarlah melalui http://www.adsense.com dan masukkan url domain TLD, beres deh 😀

Bayu03
      Peserta

Berarti buat baru lagi gitu yah mba sensei? Memang 1 gmail bisa buat 2 akun adsense mba?

prlanaoffice
      Peserta

kalo pernah daftar di hosted blogspot, kemudian mau daftar lagi pake tld dengan email sama

nanti akan akan dapat email pemberitauhan bahwa akun ini sudah terhubung blabla,,,

prlanaoffice
    Peserta

kalau mau ganti url nya itu biasanya setelah masuk dasbor adsene, dibawa place the code ada kolom untuk ganti url yg akan di resubmit

Bayu03
    Peserta

Lalu apa yang harus saya lakukan agan prlanaoffice, tapi nanti gak ada sangkut pautnya sama blog saya donk.. Heheh

Haduuhhh saya bingung yakin

prlanaoffice
    Peserta

ya tetep resubmit, sign in ke adsense pake email mu pasti akan otomasits di arahkan ke resubmit, trus ganti aja url urlnya

Bayu03
      Peserta

Oke gan, saya cobanya… Makasih banyak

prlanaoffice
    Peserta

yes bro dicoba, dan tetap semangat

untuk kasus seperti ini,

kalo sign in otomatis akan dibawa ke halaman resubmit

kalo sign up kamu berarti daftar baru, harus pake email dan nama yg baru

kalau saya boleh usul,…
    mendingan buat aja email baru mas bro….trs resubmit ulang dengan email baru tersebut

Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.