Duplikat meta Titel dan deskripsi di Google Webmastertools

Melihat 3 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      Gambar GravatarEndang Kusmana
      Moderator

Mungkin topik ini pernah dialami juga oleh teman-teman, yaitu kondisi blog dalam keadaan tidak sehat dengan adanya ratusan duplikat meta titel tag dan meta deskripsi. Salah satu blog saya yang dipasang adsense mengalami hal seperti itu akibat kesalahan setting plugin SEO dan kurang terkontrol (jarang buka webmaster tools, dan untuk memperbaikinya memerlukan waktu cukup lama.

Dengan kasus seperti itu saya ingin bertanya kepada mbak Indri atau teman yang pernah mengalami hal yang sama, apakah iklan adsense untuk blog seperti itu perlu dicabut dulu sementara sampai kondisi membaik? atau dibiarkan saja?

Terima kasih sebelumnya.

Gambar GravatarIndri Lidiawati
      Keymaster

menurut saya hal itu wajar pak endang 🙂

iklan adsense tdk perlu dicabut, blog saya juga banyak duplikat seperti itu, apalagi setelah saya menambahkan forum ini malah semakin ruwet, tapi saya biarin aja daripada hanya buang2 waktu ngurusin duplikat ini dan itu yg gak pernah ada habisnya 😀

yg penting keep update dan terus meningkatkan earning adsense, beres deh hehe 😀

mungkin master di bawah ini punya saran lain dan solusinya 🙂

Gambar Gravatarahmad08
      Peserta

kalau pakai blogger biasanya yang jadi duplikat title itu
      ?m=1 ?m=0

di setting di robots.txt aja mas.

Disallow: /?m=1
      Disallow: /?m=0

untuk blogger sudah banyak yang membahas tentang cara memperbaiki duplikat konten seperti di blognya mas sugeng dan lain sebagainya.

kalo di wp saya ngalamin duplikat content pake themes dari kentooz, upload gambar di posting otomatis jadi halaman baru dan di indek di hasil penelusuran google dengan judul yang sama. haduh

Gambar GravatarJuan Feju
      Peserta

Ada beberapa hal yang menyebabkan duplicate itu. Biasanya sih laman2 yang gak penting. Kita kasih noindex. Kalau pake pluginnya si Yoast si dia kasih opsi laman-laman yang biasanya terjadi duplicate content, seperti author, category, dll.

Kalau saya hal itu juga terjadi karena pake plugin untuk multibahasa. Jadi dulunya pernah keindex dapur-uang,com/post-ku, sekarang dapur-uang,com/id/post-ku.

Gugel liatnya jadi ada dua deh.

Saya lagi coba untuk url-url semacam saya itu, dikasih kode 410 lewat htaccess. Artinya kalau si gugelbot datang crawling, dia tahu, oh laman yang ini dah almarhum. Jadi gak dateng2 lagi.

Gambar GravatarIndri Lidiawati
        Keymaster

@Juan Feju minta donk mas juan skrip yg disisipkan di .htaccess, saya juga perlu nih blog saya terlalu banyak url almarhum alias 404 😀

[addtoany]
Melihat 1 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.