Custom CSS

• This topic is empty.
Melihat 4 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      Gambar GravatarUji Yadi
      Peserta

Siang Mbak Indri. Pertanyaan ini lebih cocok saya ajukan kepada Mbak nih, karena sudah pernah menggunakannya.

Seperti yang Mbek ketahui bahwa saya menggunakan template Frontier, saya mau menanyakan fungsi dari Custom CSS dan Misc yang ada pada Frontier Options.
      lalu apa efek positif dan negatifnya?

Terima kasih.

Gambar GravatarIndri Lidiawati
      Keymaster

Nah ini nih saya yg gak ngerti, selama ini saya tidak pernah menggunakan atau mengisi kolom Custom CSS di theme manapun, jadi saya biarkan kosong aja 😀

Kita tunggu aja penjelasan dari master CSS mas Anggriyawan dan master2 lainnya 😀

Gambar GravatarUji Yadi
      Peserta

Di Tunggu jawabannya mas mas Anggriyawan

CMIIW,
      custom CSS itu mungkin fungsi nya sama kaya child theme, jadi klo kita mau merubah css gak perlu merubah CSS aslinya yang ada di file style.css tapi cukup menambahkan CSS ke kolom “Custom CSS” tersebut sehingga lebih aman jika nanti ada update theme. Prinsip nya, CSS yang ada di kolom “Custom CSS” tersebut akan menimpa CSS aslinya yang ada di file style.css.

Gambar Gravatarudien
      Peserta

Custom CSS ini sifatnya fitur tambahan bagi pengguna yang mana ingin merubah tampilan tanpa merubah CSS yang asli.

[addtoany]
Melihat 1 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.