cara membatalkan akun

Melihat 3 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      Gambar Gravatarhasym asyari
      Anggota

bagaimana cara membatalkan akun google dan cara membuat akun google yang dibatalkan tadi,,,?

Untuk membatalkan/menghapus akun google:

1. Klik Akun di pojok kanan atas, lalu klik Hapus data Akun Google yg ada di bagian paling bawah.

2. Lalu Konfirmasikan penghapusan akun, silakan pilih 2 opsi:

– “Ya, saya ingin menghapus akun.”

– Ya, saya menyatakan bahwa saya tetap bertanggung jawab atas semua biaya yang timbul karena transaksi keuangan yang menunggu keputusan dan saya memahami bahwa dalam keadaan tertentu penghasilan saya tidak akan dibayarkan.

Lalu ikuti petunjukknya sampai selesai 🙂

Untuk mengembalikan/memulihkan akun google yg terhapus secara tidak sengaja:

1. Kunjungi laman bantuan sandi https://www.google.com/accounts/recovery
      2. Pilih “Saya mengalami masalah lain saat masuk”.
      3. Ikuti langkah-langkahnya sampai kita melihat tautan untuk memverifikasi identitas.
      4. Klik tautan untuk mengisi formulir.

Ikuti petunjuk selanjutnya sampai akun berhasil dipulihkan 🙂

Catatan:

Untuk memulihkan akun google yg terhapus kita hanya memiliki sedikit waktu, jika terlambat maka akun tidak bisa dipulihkan alias terhapus secara permanen 😀

Gambar GravatarKang Mujib
      Anggota

saya pernah punya akun adsense lewat youtube, tapi saya hapus, apakah saya bisa menggunakan akun google yang dulu saya gunakan untuk daftar adsense yang saya hapus tersebut untuk memonetisasi blog?

akun yg terkait dengan aplikasi yg pernah disetujui tidak bisa digunakan untuk mendaftar adsense lagi 🙂 untuk mendaftar lagi harus buat akun baru 😀

[addtoany]
Melihat 1 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.