Bagaimana Membuat Blog Yang Sesuai Untuk Adsense?

Melihat 5 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      Gambar Gravatarahmad08
      Peserta

Hallo salam kenal buat semua member juragancipir, blog ini sering saya jumpai di hasil pencarian google terkait cara membuat akun adsense, cara diterima adsense, dan banyak lagi yang lainnya yang berkaitan dengan adsense, singkat cerita yang akan mengarah kepada topik yang saya buat di forum juragancipir iayalah Bagaimana Membuat Blog Yang Sesuai Untuk Adsense, karena saya mengalami masalah pengajuan menjadi publiser andense yang berujung dengan penolakan, jangan tanya berapa kali saya ditolak, soallnya gak kehitung ditolaknnya, maklum masih newbe bro and sis.

Izinkan saya untuk bercerita tentang penolakan adsense yang terus menimpa ke saya, semua panduan yang di saya dapat hasil googling sudah saya terapkan tetapi tetap saja saya ditolak. beberapa minggu yang lalu saya mendaptarkan blog saya menggunakan Top Lavel Domain (TLD) namun di tolak dan ini pernyataan penolakan dari team adsense yang ke sekian kalinnya. 🙁 miris dah xixixixi

Untuk Review pertama saya Lolos, namun di review ke dua saya ditolak kembali.

Kami tidak menyetujui permohonan Anda karena alasan-alasan yang tercantum di bawah ini.
      Konten tidak memadai: Guna mendapatkan persetujuan untuk AdSense dan menampilkan iklan yang relevan di situs Anda, laman Anda harus berisi teks yang memadai agar pakar kami dapat melakukan peninjauan dan perayap kami dapat menentukan tema laman Anda.
      Untuk menyelesaikan masalah ini, harap pelajari saran berikut:

• Pastikan laman Anda berisi teks yang memadai – situs web yang kontennya sebagian besar adalah gambar, video, atau animasi Flash tidak akan disetujui.
      • Konten Anda harus berisi kalimat dan paragraf lengkap, bukan sekadar judul.
      • Pastikan situs web Anda telah sepenuhnya rampung dan diluncurkan sebelum Anda mengajukan permohonan untuk AdSense
      • jangan ajukan permohonan ketika situs Anda masih dalam versi beta atau tahap “sedang dibuat” atau hanya terdiri dari kerangka situs web.
      • Tempatkan kode iklan di laman aktif situs web Anda. Tidak harus berupa laman utama, namun laman percobaan yang kosong kecuali untuk kode iklan AdSense tidak akan disetujui.
      • Sediakan sistem navigasi yang jelas untuk para pengunjung agar mudah menemukan semua bagian dan laman dalam situs web Anda.
        Jika Anda ingin memonetisasi video YouTube, ajukan permohonan untuk program monetisasi YouTube. Perhatikan bahwa blog dan situs web yang hanya berisi video tidak akan disetujui.

blog yang saya ajukan dinyatakan tidak memiliki konten yang memadai, padahal konten yang saya buat sudah lolos dari copyscape, dan artikel yang saya buat berkisar 15 artikel yang sudah dinyataka bersih dari copy paste menggunakan tool Online copyscape, nyatanya blog saya tetap di tolak, padahal sebelum saya menggajukan permohonan, dibeberapa forum atau blog ada yang menjelaskan hanya membuat 5 atau 7 artikel ada yang diterima oleh adsense dengan ketentuan artikel lolos copyscape, namun kenyataan yang saya alami malah di tolak. duh sakitnya tu disini :bokong: :p

setelah di tolak saya kembali membuat blog baru dengan tofik yang berbeda, kali ini saya membuat 22 artikel umur blog berkisar 1 bulan dan artikel yang saya buat lolos dari copyscape, dalam artian artikel yang saya buat original tampa copy paste, kemudian saya mencoba lagi untuk mengajukan permohonan menjadi publiser adsense, selang beberapa menit, review pertama saya kembali lolos dan saya bisa membuka antar muka adsense kemmudian membuat unit iklan, dan saya pasang di code iklan di blog saya. selang 3 hari saya mendapatkan email dari adsense, dan seperti biasanya di tolak lagi, yah apes tenan nasip ku iki rek. ini sepenggal penolakan dari adsensenya.

Situs tidak sesuai dengan kebijakan Google: Saat ini kami tidak dapat menyetujui permohonan AdSense Anda karena situs Anda tidak sesuai dengan kebijakan program Google AdSense atau mematuhi pedoman Mutu Webmaster. Sasaran kami adalah memberikan pengiklan kami situs yang menawarkan konten bermakna dan kaya, menerima lalu lintas organik, dan memungkinkan kami menayangkan iklan yang ditargetkan dengan baik kepada pengguna. Kami meyakini bahwa saat ini situs Anda tidak memenuhi kriteria ini.

Berikut beberapa saran untuk membantu Anda meningkatkan pengalaman pengguna di situs Anda dan memenuhi kriteria AdSense: plus jawaban saya :kesal:

kalo blog saya dibilang lalu lintas organik tidak memadai, kenapa diberbagai forum dan blog ada yang membuat pengakuan saat mendaftar adsense pengunjung blognya hanya kisaran kurang dari 50visitor/hari ?
      Kalo di bilang umur blog saya belum cukup umur kenapa juga ada yang membuat pernyataan bahwa blognya berumur 1 minggu bisa diterima adsense dengan artikel 5 s/d 7 artikel. tau sendirikan blog umur 1 minggu penggunjung organiknya paling maks 8/hari.
      Kalo dibilang harus menyediakan konten unik dan relevan, Jangan tempatkan iklan di laman yang dibuat secara otomatis atau laman dengan sedikit konten asli atau tidak berisi konten asli sama sekali.
      lah artikel yang saya buat kan sudah lolos dari copy paste, kenapa masih di pertannyakan.
      dan juga disarankan tentang navigasi. ya ampun dah ini yang ngereviewnya mulai lelah atau hanya sekedar menguji kesabaran saya.

Oke sekian curhatan saya, sekerang saya akan mengajukan pertannyaan kepada para member juragan cipir dan juga kepada bak indri selaku admin dari blog dan form juragancipir, pertannyaan ini sebelumnya sudah saya utaran melalui forum bantuan adsense, waktu itu ada yang menjawab artikel harus unik, setelah saya jawab, artikel yang saya buat lolos dari copyscape, pertanyaan yang saya buat tidak ada yang menjawab lagi di forum tersebut.

saya sering membaca artikel tentang adsense di blog juragancipir, dan beberapa jam ke belakang saya berkomentar di posting yang dibuat admin blog ini, kdan dijawab oleh bak indri selaku admin yang menyarankan saya untuk masuk forum ini.

Pokok Permasalahan:
      Bagaumana Membuat Navigasi yang baik, sitemap di sidebar, popular post, dan arsif blog, sebagai gambaran saya sertakan gambar berikut.
      Tata letak Atau Layout

Nah gambar diatas saya sertakan juga nomor, tujuannya agar Mempermudah pertannyaan saya 😀
      Nomor 1 Title atau Judul (baiknya hanya Teks atau gambar ya?)
      saya pernah mendaftar dengan judul blog menggunakan teks dan logo tp di tolak?

Nomor 2 Navigasi : navigasi yang sesuai dengan adsense itu seperti apa ?
      saya sudah buat navigasi yang isinya Home, About Us, contact us, privacy policy, Disclaimer, Sitemap

Nomor 3 Posting, saya tidak memakai Auto read More atau baca selengkapnya, baik itu di wp atau di blogger
      sesuai saran dari beberapa blog dan forum termasuk dari blog bak indri juga.

Nomor 4 S/d 8 Sidebar: ada hal yang belum saya terapkan di sidebar membuat sitemap disidebar, hal ini yang membuat saya berkomentar di blog dan sekali gus membuat tread di forum ini.
      Sitemap seperti apa yang harus diterapkan apakah berupa link atau kode javascrip sitemap (Khusus Blogger) yang harus dipasang ?
      Untuk penempatan link disidebar yang mengarah ke halaman (static page ) Sipemap sudah saya terapkan namun ditolak. jika mbak indri berkenan mohon kiranya agar memberikan contoh penerapan sitemap pada kolom sidebar, dan urutan widget pendukung, apakah urutannya seperti ini.

1. Sitemap
      2. Recent Post
      3. Popular Post
      4. Archive Blog
      5. Label
      urutan yang benar seperti apa ya ?

Nomor 9 Footer bagusnya dibiarkan saja atau di edit misalnya menjadi Copyright © 2015 namabloganda. diberdayakan oleh blogger.

Nah Itulah banyak pertannyaan yang saya ingin ketahui secara lebih rinci, tentang Bagaimana Membuat Blog Yang Sesuai Untuk Adsense, mohon maaf apabila ada salah salah kata dan ada kata – kata yang kurang dipahami, mohon bantuannya kepada teman – teman semuanya, juga kepada admin.

Terima kasih

Ikut membantu menjawab. Beberapa rekan blogger merekomendasikan agar blog yang hendak didaftarkn ke Google adsense sebaiknya memiliki artikel yang memadai, hal ini mencakup jumlah kata yang menyusun tiap kalimat di dalam artikel. Sebaiknya blog yang niat akan dimonetisasi ke GA, disarankan untuk membuat artikel fokus terdiri dari 1.000-1.500 atau lebih kata agar saat mendaftar Google adsense tidak ditolak karena alasan “Konten Tidak Memadai”. Kebanyakan blogger pemula buru2 tuk daftar GA. Fokuskan saja dulu konten dg isi 1.000-1.500 kata (lebih sangat bagus+artikel harus original+berisi paragraf lengkap) karena SEO juga akan lebih ramah untuk jumlah kata yg banyak. Ada rekan bloggermas didin yg diterima GA saat mendftr tidak menggunakan halaman privacy policy,diclaimer,dll. Menurutnya Untuk blogspot saat hendak sebaiknya tidak perlu diberikan halaman navigasi seperti: about me, privacy policy, dll, karena blogspot sudah milik Google dan halaman2 tersebut berlaku untuk web berbasis TDL seperti .com.,.org,dll.

“Tipsnya, Apabila anda berniat sejak awal ingin memulai membuat blog dengan tujuan untuk daftar google adsense, sebaiknya anda sajikan artikel yang benar2 original dengan kandungan artikel yang kaya kata 1000-1500 kata atau lebih sangat dianjurkan, agar peluang anda diterima google adsense semakin besar.”

Meskipun artikel anda berjumlah puluhan dan itu artikel asli (original) tapi miskin kata-kata (tidak informatif,tidak mengandung banyak suku kata yg terbentuk dalam suatu kalimat tertentu), jangan harap diterima GA, pasti setiap kali anda mendftr dianggap “Konten Tidak Memadai”.

Untuk forum/para blogger yang mengatakan bahwa umur blog 1 Minggu dg jumlah artikel 5-7 artikel diterima GA saat mendaftar, itu TIDAK BENAR !!! Hal itulah yang selalu membuat para blogger pemula untuk terus tergesa2 mendaftarkn blognya ke GA. Sebaiknya rubah paradigma berpikir bahwa, tujuan kita ngeblog bukan semata-mata tuk mengejar GA. Nikmati saja dulu kegiatan menulis artikelnya, jk sudah usia blog 6 bulan lebih bagus karena sumber trafic organik kemungkinan besar sudah ada di blog kita.. Hal ini saya sudah tanyakan kepada rekan blogger yg sudah memilki penghasilan GA hingga 20-an juta, bahwa mendaftar GA tidak harus terburu-buru, fokuskan dulu ke konten. Ingat ya? >>> 1.000-1.500 lebih jumlah kata yang menyusun tiap kata di dalam artikel !! 😀

Sekian, Ini rekomendasi dari saya. Mungkin ada yg mau menambahkan 😀 untuk para suhu2 di bawah ini.

Gambar Gravatarahmad08
        Peserta

Wahid Priyono 1 – terima kasih telah menyempatkan membalas komentar, dan memberikan solusi pertannyaan saya, menurut mas artikel yang saya buat sudah memenuhi standar tidak, ini saya ss jumlah karakter yang saya buat di setiap artikel.

karakter
        menurut mas apa sudah memadai ya ?
        mengenai umur, mungkin ini yang jadi salah satu faktor yang membuat saya di tolak ya, faktor usia blog yang masih terlalu dini.

untuk pembuatan artikel sendiri saya memiliki kendala karena harus membuat artikel bahasa indonesia kemudian di translate ke bahasa inggris, sesuai yang di saran di beberapa forum menggunakan bahasa inggris, namun hal ini membuat saya kurang nyaman karena saya belum sepenuhnya menguasai bahasa inggris, dan rutinitas update blog juga tidak teratur.

Pertannyaan Kalo membuat artkel bahasa indonesia untuk mendaftar apa bisa di terima mas ?
        Topik/Niche: untuk niche sendir jika kita menggunakan niche misalnya tentang cara membuat blog di blogger, dll, dalam hal media gambar, apakah melanggar tidak jika kita mengambil Screensort dari blooger.
        Kalo melanggar menggunakan metode screensort, jika kita menggunakan media gambar ilustrasi bagaimana?
        baiknya yang bagus yang mana ya untuk publikasi media gambar ?

saya pernah baca di forum juga, ada yang menyarankan untuk tidak menayangkan gambar sama sekali saat mendaftar adsense. sudah saya coba dan hasilnya di tolak juga.

Gambar GravatarIndri Lidiawati
      Keymaster

Saya sependapat 100% dengan penjelasan mas Wahid Priyono. Ada sedikit tambahan dari saya:

Pertama kita jangan terlalu percaya jika ada pernyataan2 yg terlalu meremehkan cara daftar GA. Perlu kita tahu bahwa pada saat ini untuk mendapatkan persetujuan dari GA itu tidak mudah! Jika ada blog berumur hanya 1 minggu dengan 5 artikel mengaku bisa diterima GA, hal itu tidak benar. Buktinya artikel yg berisi 15 artikel dan berumur lebih lama aja sering ditolak berkali-kali. Penyebab permohonan diterima/ ditolak itu sangat luas dan dipengaruhi oleh banyak faktor. Jadi kita jangan mau disesatkan oleh pernyataan2 yg terlalu meremehkan tentang cara daftar GA, tapi berpedomanlah pada realita.

Intinya: “blog harus sesuai kriteria adsense”. Jika postingan full orisinil dan berkualitas tinggi serta mematuhi pedoman mutu webmaster google, dan blog telah mendapatkan trafik organik sesuai standar pendaftaran GA, maka google akan segan/ sungkan utk menolaknya. Artinya, blog akan mudah diterima.

Untuk recent post sebaiknya di taruh di sidebar paling atas, yg lain2nya dibawahnya. Sebagai pedoman umum, silakan lihat gambar di bawah ini:

Atau bisa mencontoh blog juragan cipir ini untuk masalah navigasi. Sambil menunggu penjelasan master di bawah ini.

Gambar Gravatarahmad08
        Peserta

mbak indri – iya saya di sesatkan dengan pernyataan user yang meremehkan adsense. oh iya mbak indri terimaksih buat informasinya ? saya akan coba terapkan tataletak sidebar seperti blognya mbak indri. izin untuk mempelajari semua tentang adsense disini ya?
        untuk gambar pedoman umum, mana ya mbak

Keymaster

untuk pedoman gambar menurut saya sih semau kita, tergantung masing2 jenis konten, jika konten tentang pemandangan alam pastikan kita menggunakan gambar ukuran besar, jangan gambar kecil 😀

Gambar Gravatarahmad08
        Peserta

Selamat malam mbak indri, oh iya sekarang saya sudah punya akun adsense tp versi hosted, mau tanya kalo adsense hosted hanya bisa di pasang di layanan google aja ya, apakah google search costum juga termasuk mba ?

terus misalnya saya buat google penelusuran khusus untuk domain TLD saya yang ditautkan kode adsense kira-kira melanggar TOS tidak ?

Keymaster

tentang custom search tentunya juga termasuk, tapi jika ditampilkan di domain TLD kemudian iklannya bisa tampil, berarti hal itu gak masalah dan itu tidak melanggar 🙂

Gambar Gravatarahmad08
        Peserta

iklannya sih muncul mbae, soalnya gak sepenuhnya aku pasang di domain TLD ku, cuma form penelusuran aja yang mengarah ke google search costum, tp yang bikin ngeri di halaman awal di akun adsense ku muncul kaya gini mba.

Akun AdSense Anda hanya diizinkan untuk menampilkan iklan di YouTube. Jika Anda ingin menampilkan iklan di situs lain, Anda perlu memberi kami URL situs yang ingin dimonetisasi.
        Pelajari selengkapnya

kira – kira bahaya gak ?

Keymaster

Itu berarti google menyarankan mas achmad untuk mengupgrade akun adsense jika ingin menggunakannya di blog, dan peringatan itu harus dipatuhi. Jika dilanggar bisa saja akun dibanned karena melampaui ketentuan yg diizinkan setelah mendapat peringatan.

Sebaiknya upgrade aja ke non hosted atau lepas kode iklan atau kode telusur dari blog sebelum keduluan surat banned, karena sistem google tidak bisa ditawar 😀

Gambar Gravatarahmad08
        Peserta

kalo upgrade belum cukup umur dan pengunjung blog baru saya yang rencananya mau di daptarkan ke adsense belum ada pengunjung organiknya mba. sudah saya buang mba, tp anehnya masih muncul saja peringatannya.

Gambar GravatarEkaIqbalv
      Anggota

Mba indri saya mau tanya kalo blog saya isinya promo link refferal & tutorial daftar di suatu website apa bisa diterima GA?
      Ini blog saya mba biar jelas
      Link blog
      Tolong sarannya mba, soalnya ane mau kembangin kalo bisa

Gambar Gravatarahmad08
        Peserta

@EkaIqbalv – silahkan baca disini https://support.google.com/adsense/answer/48182 pada pedoman webmaster

Jangan tempatkan kata kunci yang berlebihan, berulang, atau tidak relevan dalam konten atau kode laman web.
        Hindari teks atau tautan tersembunyi.
        Hindari laman “berpintu” yang dibuat hanya untuk mesin telusur, atau pendekatan “tanpa nilai tambah” lainnya seperti program afiliasi dengan sedikit atau nihil konten asli.
        Jangan sertakan konten atau konstruksi yang menipu atau memperdaya untuk menaikkan peringkat situs pada mesin telusur (mis., PageRank situs).
        Buat situs yang bermanfaat dan kaya informasi, serta tulis laman yang menggambarkan konten dengan jelas dan akurat.

Keymaster

Pertanyaan2 disini sudah mulai menyimpang dari topik aslinya, jadi silakan teman2 buat thread baru jika ingin bertanya 😀

Gambar Gravatarahmad08
        Peserta

baik bak indri, topik ini sudah selesai dan saya sudah paham, terima kasih untuk masukan dan sarannya

[addtoany]
Melihat 1 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.