Di-tag: 

Melihat 5 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      spesialtipsspesialtips
      Peserta

Assalamualaikum, mohon bantuan mbak admin dan teman2 sekalian 🙂 Bagaimana sih Caranya menurunkan nilai Bounce Rate di blog? Mungkin pertanyaan saya udah banyak dibahas di situs2 lain, tapi dari berbagai macam cara yang udah saya lakukan, ternyata kurang efektif.. 🙂 Terimakasih 🙂

berdasarkan pengalaman sih, cukup buat artikel yang panjang dengan pembahasan menarik sehingga akan membuat visitor betah lama-lama di blog kita, dengan cara ini juga dapat menurunkan bounce rate (rasion Pentalan)

Selain itu saya juga selalu nyisipkan video dari youtube di artikel jadi dengan cara ini juga dapat membuat pengunjung berlama-lama di blog kita hihihih

spesialtipsspesialtips
      Peserta

Berarti poinnya kita harus membuat pengunjung kita mau berlama-lama di blog kita, ya ?

betul sekali bro

Setuju dgn apa yang dibilang juragan nimrod777, nambahin:

1. Permudah navigasi blog.
      2. Buatlah landing page yang sederhana sesuai dgn yang dibutuhkan pengunjung
      3. Perbanyak konten menarik dan berkualitas.
      4. Perbanyak konten yang saling berkaitan satu sama lain.
      5. Arahkan pengunjung untuk melihat konten kita yg lain. Salah satunya dgn memanfaatkan fitur related post (konten terkait). Pelajari juga cara penggunaan CTA (Call to Action) yg baik. Bisa search di Google.
      6. Jangan lupa pentingnya internal link di setiap konten.
      7. Khusus eksternal link, atur supaya dibuka di jendela baru.
      8. Optimalkan kecepatan loading situs.

Dan masih banyak yg lainnya, juragan di bawah mungkin bisa menambahkan.

spesialtipsspesialtips
      Peserta

nah, itu call to action, saya juga belum ngerti…btw komplit masukannya…makasih banget…di doain blognya agan2 makin banyak pengunjungnya…makin sukses 🙂

Melihat 1 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.