Apa maksudnya jawaban google adsense ini?

• This topic is empty.
Melihat 14 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      Gambar Gravatarstackray09
      Peserta

adYth. mba Indri dan para master di juragancipir…. saya punya masalah dgn GA, ceritanya panjang tapi saya fokus yg satu ini dulu. Ceritanya, satu blog saya ditolak dlm review tahap-2 (alasannya kontent tidak memadai). Tapi, dalam email jawaban GA disebut, jika Anda dapat memperbaiki masalah tersebut di situs Anda, ATAU INGIN MENGAJUKAN SITUS LAIN, Anda dapat mengajukan permohonan kembali di bawah ini. Maka saya memilih mengajukan blog saya yg lain yg memiliki kontent dan pengunjung lebih banyak. Tapi saat AJUKAN PERMOHONAN KEMBALI saya klik, muncul jawaban dalam tulisan warna merah seperti ini: Silakan mendaftar ke AdSense langsung dari <a href='http://blogger.com' target='google_popup'>blogger.com</a>.`Itu apa maksudnya ya mbak? Dan yg membuat saya makin bingung, waktu browsing nemu masalah yg mirip di forum diskusi berbahasa inggris. Adminnya justru nyarankan utk membuat akun baru GA (tanpa mematikan akun lama). Dan bodohnya saya, langsung buat akun GA baru (setelah sebelumnya membuat akun gmail baru tetap atas nama sendiri). Kebingunan berikutnya muncul saat menyadari akun GA baru itu sama sekali tidak terhubung dgn blog-blog saya. Apalagi teringat kebijakan GA hanya mendukung 1 akun untuk setiap pribadi/bisnis. Mbak dan Mas-Mas…. tolongin saya donk…. terimakasih sebelumnya! (Salam kenal…. saya anggota baru di forum juragancipir).

Ijin bantu jawab ya Mba Indri…

Untuk perihal KODE :
      Setiap pembuatan blog yang melalui blogger.com, lebih recommended mendaftar melalui Dashboard pada blogger.com yaitu pada tab EARNING. Karena kalau melihat kode tersebut, itu merupakan KODE (TOMBOL MENU MENDAFTAR ADSENSE) yang terdapat pada Dashboard Blogger.com.
      Hal yang terjadi pada ketika mendaftar Google AdSense, yang BUKAN melalui tab tersebut, maka bisa jadi akan muncul tampilan KODE tersebut. Namun saya sendiri belum pernah mengalaminya.

Semoga membantu salam,

Gambar Gravatarneontown01
      Peserta

hahaha saya juga barusan mengalami masalah serupa… ijin tambah nanya di sini , apakah untuk nambahin sebuah blog baru setelah kasus tulisan merah di atas… langsung dari Tab penghasilan blog baru itu aja mbak/mas?

Peserta

oh iya satu lagi mungkin salah satu solusi yang mungkin karena udah terdaftar 2 akun di GA, tutup aja satu akunnya mas. Saya sebelumnya terdaftar dua akun juga, tapi di minta untuk nutup satu akun oleh pihak GA, nah setelah itu tak ada masalah lagi. Masalahnya tentu saja susah di full appr saya (udah 3x coba) hahaha

Peserta

terimakasih jawabannya mas Dedy Akas (walaupun belum membantu)… gini mas, dulu sambil menunggu review tahap-2 blog yg belakangan ternyata ditolak, saya sudah coba daftarkan 2 blog saya yg lain ini, tapi tak ada email respond sama sekali dari GA. Karena itu, waktu blog yg pertama ditolak, langsung saya coba DAFTAR ULANG blog yg ke-2 dan ke-3 tadi. Tapi hasilnya sama, baik daftar ulang lewat akun adsense maupun langsung dari blogger, jatuhnya kembali ke halaman tadi dgn bunyi: Silakan mendaftar ke AdSense langsung dari <a href='http://blogger.com' target='google_popup'>blogger.com</a>. (tulisan warna merah)… jadi, mentok mas.. saya tak tau lagi apa yg harus saya lakukan sekarang? (sekedar gambaran, blog saya yg ke-2 punya kontent 54 dan rata2 400 pengunjung/hari).

@mas bynan….hehehe… ternyata ada juga teman senasib….

Gambar GravatarIndri Lidiawati
      Keymaster

Jika sudah ditolak maka secara otomatis pendaftaran sudah batal, jadi kita tidak perlu membatalkan permohonan lagi.

Agar permohonan kedua dengan menggunakan blog lain tidak ditolak oleh peringatan warna merah di atas, maka caranya sebagai berikut.

1. Buat gmail baru
      2. Undang gmail baru tersebut sebagai penulis di blog andalan yg ingin didaftarkan adsense, lalu jadikan sebagai admin blog.
      3. Admin yg lama (admin yg ditolak) silakan diremove dari blog andalan
      4. Daftarkan lagi ke adsense melalui dasbor blogger menggunakan admin baru.
      5. Isi data2 permohonan adsense sama persis dengan data2 sebelumnya yg ditolak.
      6. Setelah permohonan terkirim, saat itu juga langsung login ke akun adsense dan buat 3 kode iklan konten berukuran besar, misal: 336×250, 300×600, 728×90, dan pasang di blog.
      7. Tunggu sekitar 3 hari, dan selama 3 hari tersebut jangan update artikel satupun, serta jangan membuka blog sedikitpun (ini teori baru), maka permohonan insyaAllah disetujui.

Catatan: tapi pastikan tidak ada pelanggaran lain di blog, dan trafik serta jumlah artikel telah mencukupi. (minimal 30 artikel dengan 30 vu/day)

Gambar Gravatarodzzal
      Peserta

nguping ah …

Gambar Gravatarodzzal
      Peserta

ikut nimbrung ya
      untuk meremove admin lama gimana mba saya gak ketemu cara menghapusnya thanks

Peserta

oh iya mbak Indri artinya ini kita cuma mengubah admin blog kan?

Akun GA nya masih menggunakan Akun yang ditolak sebelumnya juga kan?

Peserta

terimakasih banyak sarannya mbak indri… sekarang go… langsung coba dulu… bismillah!

Peserta

Selamat malam mbak indri dan master” juragan cipir semua… ‘obat’ yg dikasih mbak indri ternyata belum menyelesaikan masalah saya… sesuai arahan, saya langsung buat gmail baru dan mengundangnya menjadi admin baru di blog andalan. Tapi setelah sukses meremove admin lama (gmail lama), dan mendaftar ke adsense menggunakan admin baru, tak menunggu lama langsung terima balasan google, lengkapnya seperti ini:

Status permohonan AdSense Anda

Terima kasih atas minat Anda terhadap Google AdSense. Sewaktu meninjau permohonan Anda, kami menemukan bahwa informasi akun Anda cocok dengan akun AdSense yang saat ini disetujui yang terkait dengan parlindungan96batam@gmail.com.
      Karena Kebijakan Program AdSense kami tidak mengizinkan lebih dari satu akun, saat ini kami tidak dapat menerima permohonan baru Anda.
      Jika tidak dapat mengakses akun Anda yang disetujui dengan parlindungan96batam@gmail.com ikuti langkah-langkah di pemecah masalah proses masuk kami. Jika Anda tidak dapat memperoleh kembali akses ke akun Anda dalam proses tersebut, Anda akan menemukan opsi untuk menghubungi kami. Selanjutnya, kami akan bekerja sama dengan Anda untuk mengakses akun menggunakan info masuk yang Anda inginkan.
      Jika Anda membutuhkan lebih dari satu akun AdSense, harap lihat artikel bantuan ini untuk panduan selengkapnya tentang cara mengirimkan lebih dari satu permohonan.

Jika ingin menambahkan parlindungan96batam2@gmail.com sebagai info masuk ke akun yang disetujui, Anda dapat melakukannya dengan mengikuti langkah-langkah ini.

Hormat kami,
      Tim Google AdSense

Mbak indri dan master” juragan cipir yg baik hati… yg saya fahami dari semua email GA yg saya terima, baik akun gmail lama, akun GA lama, maupun blog” saya, kelihatannya tidak ada pelanggaran serius dan masih berstatus baik (tidak dibanned). Tapi masalahnya, ketika blog pertama saya ditolak (dgn alasan konten tidak memadai), dan saya kemudian memilih mengajukan 2 blog saya yg lain (dgn kontent dan traffic yg lebih baik), di laman pendaftaran langsung muncul TULISAN (bukan BALASAN email) berwarna merah seperti ini: Silakan mendaftar ke AdSense langsung dari <a href='http://blogger.com' target='google_popup'>blogger.com</a>.` Jadi, ini bukan balasan EMAIL dari GA, tapi tulisan langsung di laman pendaftaran yg muncul otomatis setelah menekan tombol “AJUKAN PERMOHONAN KEMBALI” untuk situs lain.
      Saya akan sangat berterimakasih jika master-master di juragan cipir bisa memberikan solusi atas masalah saya ini…. Btw, kembali soal akun ganda adsense, apakah boleh saya mematikan akun adsense lama kemudian meminta akun adsense baru dgn tetap menggunakan gmail lama?
      Terimakasih sebelumnya…. salam hormat!

Gambar GravatarIndri Lidiawati
      Keymaster

Jika mas parlindungan sebelumnya mengatakan bahwa telah memiliki akun adsense disetujui, maka saya tidak akan menyarankan mendaftar adsense lagi, apalagi menggunakan data2 yg sama dengan akun sebelumnya.

Jadi kali ini saya tidak punya saran apa2 untuk melanjutkan mendaftar adsense, melainkan hanya menyarankan untuk mengupgrade akun adsense yg lama ke non hosted (jika saat ini statusnya masih hosted).

Satu akun adsense cukup, tidak perlu daftar lagi karena justru beresiko mencelakakan akun adsense yg sudah ada. Yang terpenting adalah bagaimana agar kita bisa mengoptimalkan satu akun adsense tersebut semaksimal mungkin.

Mungkin teman2 di bawah ini punya saran tambahan atau lain 😀

Salam kenal maz dan mbak.. Saya juga pernah mengalami hal diatas.
      Ini yang saya lakukan dan berhasil mengajukan url lain.
      – masuk ke menu penghasilan dan disitu ada pilihan konten iklan, sampean pilih dahulu lalu save.
      – Dan perhatikan pilihan dibawahnya lagi. Sayang saya tidak tahu cara menyertai gambar biar lebih jelas. Heheee..
      Ada 2 pilihan disana jadi jangan salah klik.
      1. Kunjungi adsense untuk detail penghasilan.
      2. Tukar akun adsense.

Nah klik yang ke 2 nah dari situ sampean bisa login lagi menggunakan akun yang sama dengan url yang berbeda.

Semoga membantu maz

Peserta

Terimakasih mas zaenbangza… saran yang bagus, saya akan coba….

Sama-sama maz

[addtoany]
Melihat 1 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.