Beranda Forum Diskusi Adsense Ruang kosong berwarna kuning di Blog

Topik ini mengandung 5 balasan, memiliki 3 suara, dan terakhir diperbarui oleh  Indri Lidiawati 2 tahun, 10 bulan yang lalu.

• Penulis
    Tulisan-tulisan

nimasayu
    Participant

Halo mbak indri dan agan agan lainnya,
    minta solusinya dong tentang ruang kosong berwarna kuning di blog. Kenapa bisa kayak gitu. Trus solusinya gimana?

Dedy Akas Website
    Participant

Saya coba bantu jawab ya…

Ruang kosong yang berwarna kuning, kalau menurut pengalaman saya adalah bagian dari template yang sudah menyediakan slot untuk iklan, seperti salah satunya iklan dari Google AdSense…

Karena template-nya sudah mendukung untuk penempatakan iklan dari Google AdSense… Mudah-mudahan penantian tidak berlangsung lama… atau paling tidak dalam tiga hari sudah mendapatkan jawaban dari Tim Google AdSense…

Salam,

nimasayu
    Participant

Lah, saya bingungnya, kan dulu dapet email dari google suruh pasang unit iklan pertama. Nah, setelah saya ikutin langkah langkahnya malah muncul ruang kosong berwarna kuning di blog. Lha itu solusinya gimana dong? Trus maksudnya juga apa? Maklum newbie 😀

Indri Lidiawati
    Keymaster

Ruang warna kuning itu adalah calon ruangan untuk iklan adsense. Ruang itu nantinya akan diisi oleh iklan adsense jika permohonan telah disetujui.

Jadi solusinya ya biarin aja sambil tetap update artikel seperti biasa dan menunggu iklan tampil di ruang warna kuning tersebut 😀

nimasayu
    Participant

Jadi, iklannya itu nanti otomatis kepasang sendiri ya?

Indri Lidiawati
    Keymaster

Kode iklan yg masang di blog kita, dan jika disetujui nanti maka iklannya akan tampil sendiri secara otomatis selama kode iklan tsb tidak kita lepas dari blog 😀

Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.