Di-tag: 

Topik ini mengandung 50 balasan, memiliki 11 suara, dan terakhir diperbarui oleh  Jannatul Akmal 1 bulan yang lalu.

• Penulis
    Tulisan-tulisan

radzianta
    Participant

Hi hi semua, semoga baik-baik saja dan dalam keadaan terbaik diluar sana. 🙂

Saya mau share pengalaman saya dengan kiosk Easypay yang baru-baru ini jadi trendy di dalam sistem pembayan multiguna. Tujuan saya cuma satu, berbagi informasi dan semoga bisa jadi inspirasi untuk semua. So, pengalaman pertama saya encounter ini machine adalah di salah satu kafe di Jakarta Utara, waktu itu saya kira self service kiosk berwarna orange itu punyanya si kafe untuk nomor antrian, eh rupanya bukan.

Mesin dengan penampakan kaya gini ini, rupanya melayani hampir semua jenis pembayaran yang kita butuhkan dalam kehidupan sehari-hari. Mau bayar listrik ? Bisa, PDAM ? Hayu, BPJS ? Okay, atau cuma sekedar isi pulsa juga sip hayu atuh. Kadung udah pegang dan kepalang malu akhirnya saya nyobain deh tu, untuk isi pulsa, eh rupanya gampang banget makenya, pencet-pencet di touchscreenya trus masukin nomor trus masukin uang, selesai dan langsung masuk pulsanya.

Kiosk Easypay di Cafe

Setelah pertemuan pertama yang begitu terkesan *aseek* saya ditakdirkan tu untuk ketemu lagi, tapi kali ini di stasiun KRL, dan kali ini saya sempatin untuk ngotak-ngatik dan tanya banyak hal kebetulan ada SPG-nya dan cantik pula *ihiy*. Well, hasil pembicaraan saya dengan SPG-nya adalah katanya kiosk Easypay ini bisa jadi jembatan untuk pengelolaan dana tunai yang masih besar banget di Indonesia, dan mempermudah dalam proses transaksi karena ga butuh kartu kredit maupun rekening bank.

Rencana ekspansinya juga besar-besaran dan mengincar hampir 4000-an kiosk di seluruh Jabodetabek. Dengar hal kaya gitu bikin saya pingin gabung dan jumping on the trend lah istilahnya, dan untungnya Easypay nyediain peluang untuk bergabung dengan sistem kerjasama keagenan yang menurut saya adil banget, toh mereka ngebayarin listrik dan biaya koneksinya. Untuk info lengkap coba liat di situsnya langsung, easypay.co.id atau agent.easypay.co.id – Saya ga mungkin cerita lebih karna nanti dikira promosi.

Setelah ketertarikan yang cukup lama akhirnya saya jadi pasang di self service kiosk milik Easypay ini di minimarket milik keluarga saya, dan hasilnya lumayan lah untuk tambahan dana sehari-hari apalagi dengan kerjasama Easypay dan PT.KAI bikin sekarang mereka bisa proses pembelian tiket Kereta Api which is sangat bermanfaat waktu Lebaran Idul Adha kemarin.

Overall, saya merasa kita sebagai orang Indoesia harus dapat bisa merangkul teknologi advancement punya anak negeri ini plus peluang kemitraannya juga sangat menguntungkan untuk kedua belah pihak, so why not ?

Dimas Sukir
    Participant

wah wahhh nongkrong jadi lebih santaaii dengan adanya mesin Easypay yah. coolll !

Dimas Sukir
    Participant

ini yang dibutuhkan di era digital nan modern, segala sesuatu jadi lebih gampang dan lebih mudah. mesin easy pay ini harus segera hadir di sekitar masyarakat supaya membuat masyarakat jadi lebih melek dan sadar teknologi yang berkembang saat ini

Dimas Sukir
    Participant

mesin easypay ini beneran multifungsi dan bermanfaat banget menurut ku

Dimas Sukir
    Participant

tapi aku baru tau easypay udh kerjasama dengan PT.KAI, makin kece dong ya

Raven Mir
    Participant

beneran bisa ngisiin pulsa ini ? prosesnya ribet ga sih ? saya tertarik tapi informasi masih kurang gitu tentang mesin easy pay nya

Raven Mir
    Participant

btw bener ada di krl ? seriusan ? mesin easypay ini ada di krl ????

Raven Mir
    Participant

ini kan mesin pembayaran tunai niih, tapi bagaimana cara kerja mesinnya ? apakah seperti kartu kredit ? atau mesin easy pay ini kaya nge detect kartu gitu terus bisa ngebayar sesuatu ?

Raven Mir
    Participant

abis ngepoin website easypay jadi paham bener kegunaan mesin easypaynya !

Raven Mir
    Participant

ereenn ini mesin ternyataa gaesss. semoga makin canggih mesin easy pay !!!

Dimas Sukir
    Participant

beneran ada sih, kan soalnya udh kerjasama easypay sama PT.KAI

Amanda Saria
    Participant

saya pribadi salah satu pengguna rutin mesin easy pay buat ngebayar tagihan. aman dan terbukti. ga akan kena denda tagihan listrik deh pokoknya. easy pay keren ! apalagi lagi nongkrong bareng temen bisa sekalian bayar tagihan juga

Amanda Saria
    Participant

mesin ini juga simple tapi multifungsi. cocok buat digunain semua kalangan. dari anak kecil sampe orang dewasa. semoga bakal nambah terus jumlah mesin easy pay yang ada.

Amanda Saria
    Participant

inovasi adalah yang terpenting. applause untuk easy pay !

Amanda Saria
    Participant

simple banget kok cara kerja mesin easy pay ini, initinya digunain untuk ngebayar tagihan melalui cash langsung

Amanda Saria
    Participant

maju terus easy pay !

Zulfandi
    Participant

setuju banget, inovasi yang sangat luar biasa oleh easypay

Zulfandi
    Participant

tapi keliatannya penyebarannya ke luar jabodetabek masih kurang ya mesin easypay ?

Zulfandi
    Participant

sama informasi tentang easypay seharusnya banyak ya. soalnya ak sendiri taunya karena iseng2 baca artikel.

Zulfandi
    Participant

goodluck deh easypay semoga cepet ke luar pulau jawa mesinnya hehe

Zulfandi
    Participant

oh iya, website easypay sendiri apa ya ?

Kamila Permata
    Participant

websitenya itu ini loh easypay.co.id. googling aja easypay bakal nemu kok

Kamila Permata
    Participant

kenapa informasi tntang easypay masih kurang kayanya karena masih lagi difokusin daerah jabodetabek dulu kayanyan nich

Kamila Permata
    Participant

buat yang masih awam sama mesin ini dan masih ragu cobain aja langsung mesin easypaynya, pasti ga nyesel.

Kamila Permata
    Participant

untuk ngebayarin tagihan dan lainnya juga bisa pakai mesin easypay loh

Kamila Permata
    Participant

pokoknya easypay the best !

Lita Salfitri
    Participant

bisa dipakai untuk bayar apa saja mas mesin easypaynya ?

Lita Salfitri
    Participant

beneran nih ? soalnya saya sudah pernah melihat mesin easypay di krl gitu. tapi kirain ya cuma buat mesen tiket doang

Lita Salfitri
    Participant

tapi jadi merasa bersyukur banget dengan adanya mesin easy pay. semua orang jadi lebih gampang kalo pengen mesen tiket.

Lita Salfitri
    Participant

saya lihat di websitenya katanya bisa ngisi pulsa ? ada yang pernah nyobain ?

Lita Salfitri
    Participant

dan juga mesen tiket pesawat bisa juga ya pakai mesin easypay ?

Andiga Reza
    Participant

ada sih pilihan untuk mesen tiket pesawat atau ngebayar. ak belum nyobain soalnya pake mesin easypay. tapi untuk tiket krl beneran bisa !

Andiga Reza
    Participant

cara kerja mesin easy pay ini kita tinggal ngebawa uang cash terus pilih transaksi apa yang mau dilakuinnn. simple kok. nanti tinggal masukin jumlah uang cash yg sesuai

Andiga Reza
    Participant

bisaaa banget untuk ngisi pulsa, ak pertama kali nyoba easy pay ya buat ngisiin pulsa hp

Andiga Reza
    Participant

banyak banget bisanya mesin easy pay ini. tagihan telefon, internet, listrik, pdam, bpjs, game online, pokoknyam multifungsi dan bisa ngehemat waktu banget

Andiga Reza
    Participant

DUA JEMPOL DARI AK UNTUK IDE KREATIF EASY PAY !!!!!

Indah Dewina
    Participant

numpang nanya dong, apa semua provider bisa diisiin pulsanya make mesin easy pay ini ? atau provider terntentu aja ?

Indah Dewina
    Participant

banyak bangettt bisaanya kereeenn bangen mesin easypay

Indah Dewina
    Participant

kalau mau pakai ini mesin bagaimana ya caranya ? apa tinggal pakai langsuung atau harus daftar dulu ?

Indah Dewina
    Participant

ngemeng2 ga ada aplikasi androidnya nich ?

Indah Dewina
    Participant

wohooo abis baca2 websitenya, makin tertarik sama easypay. fighting !

Melissa Putria
    Participant

adaaa dong aplikasi easypay. bisa ngebantu proses transaksi

Melissa Putria
    Participant

kalo saya tidak salah ya, tidak perlu daftar, hanya perlu menggunakan nomor telepon saat sebelum menggunakan mesin easy pay.

Melissa Putria
    Participant

semuaaa provider telepon yang ada di indonesia sepertinya sudah bisa kok diisi pulsa melalui easy pay

Melissa Putria
    Participant

easypay memang paling keren. satu mesin gini bisa banyak fungsinya

Melissa Putria
    Participant

ga ada lagi namanya denda karena telat bayar tagihan berkat easypay hehee

Jannatul Akmal
    Participant

tv berlangganan apa aja yg bisa dibayar via easypay ?

Jannatul Akmal
    Participant

apakah harga tagihan akan sama atau ada lagi biaya penggunaan mesin easypaynya ?

Jannatul Akmal
    Participant

saya sebenarnya masih tidak begitu yakin dengan teknologi seperti ini. semoga mesin easypay ini bener2 berfungsi dengan baik

Jannatul Akmal
    Participant

Apalagi temen-temen pada sering banget bicarain tentang mesin multifungsi easypay ini

Jannatul Akmal
    Participant

saya harap akan ada informasi yang lengkap tentang penggunaan dan panduan menggunakan mesin easypay

Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.