Topik ini mengandung 0 balasan, memiliki 1 suara, dan terakhir diperbarui oleh  SUMARYANTO 2 bulan, 3 minggu yang lalu.

• Penulis
    Tulisan-tulisan

SUMARYANTO
    Participant

Hallo mba indri yg punya juragancipir,

salam kenal dari saya sumaryanto

Saya mau tanya sedikit nih tentang pengalaman menjadi publisher youtube, Sejak bulan november 2015 saya membuat akun youtube dan saya kaitkan dengan monetize adsense saya, penghasilan dari november 2015 hingga maret 2017 adalah 400 dollar itu yang saya lihat di analytict youtube, kemudian terjadi masalah dengan akun saya di youtube tiba2 terkena suspend, karena saya takut menjalar ke akun adsense kemudian saya tutup dan saya mendapatkan pencairan dana sebesar 2,4jt. tp sebelum saya tutup Third party access pada youtube saya disable, selanjutnya saya banding di youtube dan selang 3 hari saya mendapatkan email bawa akun saya dibuka kembali karena tidak ditemukan pelanggaran, segera saya reactive adsense saya dan disaldo masih 0, Last payment 2,4jt.

sekarang saya liat di akun youtube per 24 maret2017 – 29 april 2017 pendapatan 101 dollar, jika saya liat pendapatan selama ini 501 dollar, yang ingin saya tanyakan apakah yang masuk ke adsense per tgl 24 maret2017 – 29 april 2017 yaitu 101 dollar atau sisa dari keseluruan 501 dollar dipotong 2,4jt itu ya?

Terima kasih atas jawabanya

Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.