Mengapa Akun GA Jadi Non Aktif Setelah Kaitkan Ke YouTube?

• This topic is empty.
Melihat 2 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      Gambar Gravatarleggender28
      Peserta

Melihat ada peluang bisa menambah pemasukan melalui YouTube, saya coba buat kaitkan akun GA yang sudah berumur 3tahun saya miliki. Sebelumnya saya iseng buat 2 buah video dengan aplikasi MiniMovie di Asus dengan durasi pendek, upload, dan monetasi seperti petunjuk. Saat itu untuk traffik baru sedikit, belum ada 10 dimasing2 video. Ketika saya mulai kaitkan akun GA ke Youtube, disuruh menunggu karena sedang direview..

Selang berapa jam saya cek email, ada pemberitahuan kalau pengajuan akun Adsense Youtube saya tidak approve. Ok, saya sih g masalah..karena mungkin video saya baru dua dan belum dapat traffik banyak.

Saya coba kembali ke dasboard GA, niatnya mau mutusin kaitan ke Youtube.. ternyata email saya nggak bisa buat sign in. Muncul pemberitahuan kalau akun saya sedang direview atau tidak aktif. Haduhhh.. dijaga bertahun2 kayak jimat, ilangnya cuma karena daftar video.

Saya coba ke pusat bantuan dan meski lewat jalan muter2 akhirnya nemu juga yang buat kirim formulir dengan tajuk akun tidak bisa masuk. 5 kali saya ajukan formulir dan 5 kali itu juga jawabannya sama saja, email tidak terdaftar dan id publisher tidak dikenali 🙁

Mungkin ada yang punya solusi buat bantu kembalikan akun GA saya, karena sayang masih ada sisa yang belum payout.

Buat Mbak Indri, terimakasih sudah buat forum ini..semoga bisa bantu saya juga hehe.. salam kenal buat semua.

Gambar GravatarIndri Lidiawati
      Keymaster

sungguh aneh. itu mungkin kesalahan teknis pada google. coba aja klik http://www.adsense.com, jika ada tulisan this adsense account has been disabled atau sejenisnya berarti akun dibanned, solusinya adalah mengajukan banding.

Tapi jika kita diarahkan ke form pendaftaran adsense, berarti sistem google memang sedang mumet karena kebanyakan publisher hehe 😀 Solusinya adalah menghungi adsense melalui pemecahan2 masalah yg ada di adsense bantuan.

sambil menunggu pencerahan suhu di bawah ini 🙂

Gambar Gravatarleggender28
      Peserta

Tks, mbak buat responnya.. Dari kmarin sy g nemu2 jawaban memuaskan dibntuan google soalnya tiap email yg dtg cuma ngasih tau klo akun saya tdk trdaftar..padahal sudah sy kasih skrinsut trnsferan di mutasi terakhir. Skrg sy lg coba buat GA pakai akun lain buat daftarin blog yg kmarin terkait akun yg dibilang gak trdaftar. Udah masuk ke review ke 2, masih kosong iklannya..semoga aj lancar jaya.
      Sekali lg, maturnuwun mbak.. salam sukses dr kebonagung.

[addtoany]
Melihat 1 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.