Di-tag: ,

Topik ini mengandung 0 balasan, memiliki 1 suara, dan terakhir diperbarui oleh  sipilpoin 4 bulan, 1 minggu yang lalu.

• Penulis
    Tulisan-tulisan

sipilpoin
    Participant

Siang Mbak dan para master..

langsung saja..
    ini kronoogis tentang adsense saya..

1. saya mempunyai blog dari platform google dengan alamat sipilpoin.com
    2. Sekitar 1 tahun lalu saya daftar adsense dengan email, misalnya A dan B (2 email)
    3. Email A, adalah email primer blog di atas, kemudian saya daftarkan adsense untuk blog di atas = DITOLAK
    3. Email B, saya daftarkan youtube, saya daftarkan adsense (youtube)= diterima (IKLAN MUNCUL DI VIDEO)
    4. sekitar 2 bulan lau, blog di atas saya ganti domainnya (dari blogspot ke .com), (SAYA CUMAN GANTI DOMAIN, TETAP PAKAI HOSTING BLOGSPO)
    5. Blog di atas (YANG SUDAH GANTI DOMAIN) saya daftarkan administratornya jadi email B.(Email A, saya hilangkan dari konstributor blog)
    6.melalui email B tersebut saya daftarkan blog tersebut dengan adsense, saya daftarkan lewat youtube.
    7. proses done, alias diterima (hosted), kemudian saya ingin upgrate email B ke non hosted (saya upgrate lewat youtube) dengan panduan dari seach google
    8. Untuk akun (Email B), di dashbord adsense saya bisa menemukan semua menu adsense (my ads, ads block, performance, setting, ddd). dibuktikan dengan di informasi kun ada pembagian 68% untuk content, 51% untuk penelusuran)
    9. untuk blog di atas juga sudah saya pasang script untuk reviewing (dari menu other product)
    10. blog juga sudah saya verifikasi dari menu my site
    11. Kode iklan juga sudah saya pasang di blog..
    ………………….

Pertanyaan saya adalah:
    1. adakah yang salah dari prosess yang saya lakukan di atas?
    2. terkait nomor 4, saya sudah beli domain (pakai hosting blogspot), nah apakah saya perlu sewa hosting untuk bisa upgrate?
    3. adakah yang salah dengan blog saya?sehingga iklan belum juga muncul
    4. saya butuh saran dan masukan dari rekan2 master sekalian untuk pengembangan blog saya..

…………………
    untuk sekarang cukup sekian, jika ada pertanyaan akan saya tambahkan di komentar…
    Sya sangat mengharapkan dan menghargai setiap saran dan masukan dari agan2 sekalin..
    Tidak ada yang bisa saya lakukan untuk membalas setiap saran dan masukan, kritik dan sebagainya…yang bisa saya lakukan hanya mengucapkan TERIM KASIG BANYAK…

Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.