Ask: Cara atasi Error database

Di-tag: 

Melihat 3 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan
      Gambar GravatarNailul Huda
      Peserta

Assalamualaikum sahabat semua. Sudah agak lama jadi peserta disini tapi ini pertama kalinya saya buat post, sekaligus salam kenal buat semuanya dari blogger papua tapi asli jawa, cilacap.

Sahabat semua, boleh minta solusinya kan? kebetulan ini blog saya tiba-yiba mengalami database error, padahal saya tidak merubah apapun kecuali buat post. Dan kebetulan saya baru alami ini setelah domain http://adshuda.com pindah hosting.

Sahabat, mungkin ada yang tahu cara mengatasi error database?,saya tunggu solusinya ya?… saya sudah coba hampir semua tutorial tapi tetep masih gagal. terima kasih

Gambar GravatarIndri Lidiawati
      Keymaster

Saya jua pernah mengalami hal yang sama persis seperti itu ketika caya mencoba utak atik database.

Error establishing a database connection

Lalu saya melaporkannya ke pihak server dan langsung diatasi, beres deh. Hati saya langsung genmbira 😀

Coba aja mas huda menghubungi pihak server lama untuk memulihkan error tersebut, jika sudah beres silakan melakukan migrasi hosting. Tapi jika khawatir terulang kesalahan yg serupa, sebaiknya kita meminta bantuan pihak server yg baru agar dibantu memigrasikan file wp-konten di database ke server baru 🙂

Mungkin suhu di bawah ini punya solusi lain, kita tunggu aja 🙂

Peserta

Untuk migrasi ini pihak hostig yang proses semua,saya duduk santai. Tapi memang pertama dipindah sudah tida beres, sama sama error kaya sekarang. Kemudian pihak host perbaiki dan jadi. Sekarang kambuh lagi… Waduh rasanya kaya apa gitu,hejej

Saya sudah minta batuan via tiket sudaj lebih 4 jam tapi belum ada respon mba.

Untuk server say pakai yang mba idri pakai; TW indo.

Gambar GravatarIndri Lidiawati
      Keymaster

tuh saya lihat blognya sdh bisa dibuka lagi mas huda, don’t worry 😀

Peserta

Alhamdulillah,, tadi beberapa saat setelah minta solusi disini saya dapat sms kalau website sudah diperbaiki 🙂

[addtoany]
Melihat 1 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.