Akun Adsense Nganggur

Melihat 2 pertalian (thread) balasan
  • Penulis
    Tulisan-tulisan

Selamat malam kawan2 dan mba Indri. Saya mau tanya apakah akun Adsense yg di anggurin alias gak dipake bisa berbahaya? Jadi gini ceritanya, dulu saya mengelola blog lokal dengan hosting lokal juga dan berkat blog itulah saya punya akun Adsense, seminggu terakhir ini iklan dari adsense saya copot dari blog tersebut karena blog itu tidak bisa saya lanjutkan kembali dan udh ada rencana untuk dijual saja. Keputusan tersebut saya ambil setelah cukup jenuh dan bosan sama permasalahan server yg berulang kali terjadi, semua berawal ketika pihak hosting memutuskan untuk memindahkan situs saya tersebut ke server yg lain sedangkan database mySQL nya gak mereka pindahkan juga (mereka lupa) alhasil blog saya error meskipun saya coba install ulang wordpress nya. Boro-boro buat postingan baru, untuk mengatur widget saja tidak bisa… Home page blank!

Dengan begitu earning adsense udh stop dari minggu kemarin, gak ada perhitungan dan aktivitas sama sekali. Nah apakah kondisi tersebut bisa membahayakn akun adsense saya. Dari bulan Juni saya coba merintis kembali blog baru dan rencananya akan dipasang adsense jg nantinya setelah trafiknya memadai tapi gak tau kapan karena tergantung perkembangan trafik blog tersebut. Maaf ceritanya terlalu panjang… Terima Kasih untuk yang bantu jawab 🙂

Gambar GravatarIndri Lidiawati
      Keymaster

Salah satu kebijakan adsense menyebutkan bahwa google akan menonaktifkan akun adsense yg tidak aktif. Jadi agar akun adsense tdk dinonaktifkan maka harus ada iklan yg dipasang di blog.

Solusinya adalah: buat blog baru dari blogger dan isi dengan beberapa artikel lalu pasangi iklan adsense. Setelah itu silakan istirahat dari dunia blogging setahun atau dua tahun tapi akun adsense akan tetap aktif. Suatu saat nanti kita bisa memulainya lagi.

Saya dulu sdh pernah istirahat selama 6 bulan dari dunia blogging dgn cara di atas dan akun adsense tetap aktif, dan skrg saya gunakan lagi 😀

Oo gtu ya mba… Belum kepikiran klo untuk buat blog lagi 😀 tapi nanti saya coba biar gak mati akunnya… Makasih Mba..

[addtoany]
Melihat 1 pertalian (thread) balasan
  • Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.