Di-tag: 

Topik ini mengandung 0 balasan, memiliki 1 suara, dan terakhir diperbarui oleh  Abenk 4 bulan, 2 minggu yang lalu.

• Penulis
    Tulisan-tulisan

Abenk
    Participant

Halooo mba Indri dan warga juragan cipir, saya warga baru disini. Saya masih newbie di GA, tolong beri saya pencerahan. Masalah saya adalah, awalnya saya mendaftar GA lgsung dr blog saya yg msh berdomain blogspot dengan akun email ABC@gmail, setelah saya daftar 3 jam kemudian saya menerima email balasan PENOLAKAN dari GA. Kemudian saya benahi lg blog saya mulai dari artikel, tampilan, sampai upgrade domain ke TLD. Kemudian saya coba daftar lagi ke GA dengan akun email XYZ@gmail (email dan data yg berbeda dr pendaftaran sbelumnya) tp cara mendaftarnya saya lgsung ke situs adsense (pendaftaran sblumnya email ABC daftar dr blog). Saya sdh sukses daftar dan bisa login ke adsense tp tdk kunjung dpt email balasan dr GA, kemudian saya teliti lg dan ternyata nomor pub di blog saya msh nomor pub email ABC, kemudian saya klik ganti akun lewat blog saya dan berhasil syncron dan terdeteksi di akun adsense saya email XYZ. Kemudian saya coba buat unit iklan dan menempatkan kode iklan di blog saya tp sampai skrg iklan di blog saya msh blm tampil. Pertanyaan saya adalah apakah saya sudah di approve, apakah ini yg katanya adsense BUG, dan apa solusinya. Tolong bagi para senior utk memberi saran dan cerita pengalamannya utk saya yg msh sangat awam dgn GA. TERIMA KASIH

Anda harus log masuk untuk membalas topik ini.